Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

c/ los pasitos, 1, la milagrosa LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (Las Palmas)

vivienda urbana. consta de s?tano de 118,81 m2, planta baja destinada a vivienda y garaje, de 181,51 m2 y planta cubierta-azotea- e 8,26 ,2.

Valores

Depósito para participar
17.109€

  • Tasación de la propiedad
    342.173€

¿Cargas?

SE ENTIENDE QUE TODO LICITADOR ACEPTA COMO BASTANTE LA TITULACI?N EXISTENTE O QUE NO EXISTAN T?TULOS. LA LEY ESTABLECE QUE LAS CARGAS O GRAV?MENES ANTERIORES AL CR?DITO DEL ACTOR SI LOS HUBIERA, CONTINUAR?N SUBSISTENTES, ENTENDI?NDOSE QUE EL POSTORLOS ADMITE POR EL SOLO HECHO DE PARTICIPAR EN LA SUBASTA. ADEM?S, QUEDA SUBROGADO EN LA RESPONSBILIDAD DERIVADA DE AQU?LLOS EN EL CASO DE QUE SE ADJUDIQUE EL BIEN. POR ESO, SI EST? INTERESADO EN ESTA SUASTA, COMPRUEBE QU? CARGAS APARECEN EN

Situación posesoria

No consta (ESCRITURA DE PR?STAMO HIPOTECARIO, DE FECHA 24/02/16, CON EL N? 446/06 DE PROTOCOLO DE LA NOTAR?A DE PEDRO JAVIER VI?UELA SANDOVAL)

Localización