Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de G.C.

c/ rafael almeida n? 1, p 2 35007 Las Palmas de G.C. (Las Palmas)

finca 26.727; urbana: nueve.- apartamento n?6, situado en la 2?planta, c/rafael almeidan?1. ocupa superficie de 43m2.

Valores

Depósito para participar
14.935€

  • Tasación de la propiedad
    298.700€
  • Superficie catastral
    90m2
  • Año construcción
    1967

¿Cargas?

Se entiende que el licitador acepta como bastante la titulaci?n existente o que no existan t?tulos. Las cargas o grav?menes anteriores al cr?dito del actor si los hubiera, continuar?n subsistentes, entendi?ndose que el postor los admite por el solo hecho de participar queda subrogado en la responsabilidad derivada en el caso de que se adjudique el bien.Consulte a personas expertas para que le puedan informar de qu? cantidades podr?a verse obligado a pagar.

Situación posesoria

No consta (Escritura P?blica de pr?stamo con garant?a hipotecaria, de fecha 12/04/2007, con el n? de protocolo 1835, del Notario D. Jes?s Toledano Garc?a.)

Localización