Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

cronista martin moreno n?4 barrio la paterna LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (Las Palmas)

vivienda se?alada con la letra g de regimen interno en la planta bja del edificio denominado adelfa, que forma parte de un complejo urbanistico compuesto de res edificios en el llamado residencial jardin botanico, situado en la calle sin nombre ni numero de gobierno, hoy calle cronista martin moreno, numero 4 del barrio de la paterna, en el t?rmino municipal de las palmas de gran canaria. tiene una superficie construida de ciento veinte metros y seis decimetros cuadrados y util de ochenta y seis metros y setenta y cinco decimetros cuadrados. cuenta con una terraza privativa que tiene una superficie de cuarenta metros y noventa y cinco decimetros cuadrados. linda: a la derecha, con terraza privativa de la vivienda que se describe y que le separa del vial peatonal; a la izquierda, con portal y zaguan de entrada al edificio; al fondo, con vial peatonal; y al frente, con pasillo comun de acceso y elementos comun y vivienda de su planta se?alada con la letra h de regimen interno.

Valores

Depósito para participar
11.490€

  • Tasación de la propiedad
    229.800€

¿Cargas?

Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulaci?n existente o que no existan t?tulos. La ley establece que las cargas o grav?menes anteriores al cr?dito del actor si los hubiera, continuar?n subsistentes, entendi?ndose que el postor los admite por el solo hecho de participar en la subasta. Adem?s, queda subrogado en la responsabilidad derivada de aqu?llos en el caso de que se adjudique el bie

Situación posesoria

No consta (ESCRITURA P?BLICA OTORGADA CON FECHA cinco de julio de dos mil siete, ANTE EL NOTARIO D. Jose Ignacio Gonz?lez Alvarez DE Ilustre Colegio de las Islas Canarias y n? de protocolo dos mil ochenta.)

Localización