Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

cuesta ram?n, 24-2 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (Las Palmas)

finca registral 49178, vivienda d?plex, tipo 1, con acceso independiente desde la calle de su situaci?n al recibidor propio de la vivienda. tiene una superficie construida de 155,91 m2 y una superficie ?til de 140,89 m2. consta de varias dependencias.

Valores

Depósito para participar
10.150€

  • Tasación de la propiedad
    203.000€

¿Cargas?

SE ENTIENDE QUE TODO LICITADOR ACEPTA COMO BASTANTE LA TITULACI?N EXISTENTE O QUE NO EXISTAN AT?TULOS. LA LEY ESTABLECE QUE LAS CARAS O GRAV?MENES ANTERIORES AL CR?DITO DEL ACTOR SI LOS HUBIERA, CONTINUAR?N SUBSISTENTES, ENTENDI?NDOSE QUE EL POSTOR LOS ADMITE POR EL SOLO HECHO DE PARTICIPAR EN LA SUASTA. ADEM?S, QUEDA SUBROGADO EN LA RESPONSABILIDAD DERIVADA DE AQU?LLOS EN EL CASO DE QUE SE ADJUDIQUE EL BIEN. POR ESO, SI EST? INTERESADO EN ESTA SUBASTA, COMPRUEBE QU? CARGAS APARECEN

Situación posesoria

No consta (PRESTAMO HIPOTECARIO N? 1337/07 DEL PROTOCOLO DEL NOTARIO JOS? LUIS PARDO LOPEZ DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA)

Localización