Esta subasta está FINALIZADA

vivienda en el bloque once, sito en el piso tercero a la derecha entrando, portal n?mero ocho, por el que se tiene su acceso desde la plaza del escorial, del edificio o bloque n?mero once de cinco plantas situada en la barriada de ntra. se?ora de la paz. tiene una superficie ?til de cuarenta y siete metros con cuarenta dec?metros cuadrados. consta de estar-comedor, cocina, 3 dormitorios, cuarto de servicios higi?nicos y una solana con lavadero. tiene concedida calificaci?n definitiva de vivienda de protecci?n oficial.

Valores

Depósito para participar
6.027€

  • Tasación de la propiedad
    120.537€
  • Superficie catastral
    53m2
  • Año construcción
    1962

Fuente

BOE

¿Visitable?

no

¿Cargas?

Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulaci?n existente o que no existan t?tulos. La ley establece que las cargas o grav?menes anteriores al cr?dito del actor si los hubiera, continuar?n subsistentes, entendi?ndose que el postor los admite por el solo hecho de participar en la subasta. Adem?s, queda subrogado en la responsabilidad derivada de aqu?llos en el caso de que se adjudique el bien

Situación posesoria

No consta (Escritura de p?liza de pr?stamo con garant?a hipotecaria de fecha 22/01/2007 autorizada ante el Notario de Las Palmas D. Jose Luis Pardo Lopez con n?mero 198 de su protocolo.)

Localización