Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en OVIEDO

c/maximo y fromestano n? 1 oviedo 33009 OVIEDO (Asturias)

urbana.casa se?alada con el n? 1 de la calle actualmente denominada maximo y forestano de la ciudad de oviedo.

Valores

Depósito para participar
119.330€

  • Tasación de la propiedad
    2.386.600€
  • Superficie catastral
    1835m2
  • Año construcción
    1900

Fuente

BOE

¿Visitable?

s?

¿Cargas?

A)HIPOTECA A FAVOR DE CAJA DE AHORROS DE GALICIA. LA INSCRIPCI?N 7? DE DICHA HIPOTECA FUER MODIFICADA POR LA 10? SIENDO EL ACTUAL ACREEEDOR NCG BANCO S.A. POR ESCRITURA DE 1 DICIEMBRE 2014 LA ENTIDAD ABORBERTE ADOPTO LA DENOMINACION DE "ABANCA CORPORACION BANCARIAS S.A."; B)HIPOTECA DE MAXIMO A FAVOR DEL BANCO POPULAR ESPA?OL S.A.

Situación posesoria

Sin ocupantes (APARECE INCRITO EL DOMINIO DE LA FINCA A FAVOR DE VILARMEOR 2000 S.L., CON CIF B33595976 POR COMPRA A LOS CONYUGES JULIA FUEYO ALVAREZ Y ARGIMIRO MARTINEZ MARBAN EN VIRTU DE ESCRITURA AUTORIZADA EN OVIEDO POR EL NOTARIO D. TEODORO AZAUSTRA TORRECILLA EL DIA 29 DE MAYO DE 2000,)

Localización