Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Puja final: 154.290€

Subasta de vivienda en LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

calle estanque de la huerta 27 35018 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (Las Palmas)

finca registral n? 1292 del registro de la propiedad n? 3 de las palmas de gran canaria, tomo 2454, libro 530, folio 174 (procedente de traslado registral de finca n? 51.329 de las palmas de gran canaria secci?n 3?), con referencia catastral 3653218ds5035s0001em, e idufir 35024000652133: calle sin nombre, s/n, cp 35018, nombre san lorenzo, urbanizaci?n plan parcial sector siete. vivienda unifamiliar adosada, n?mero 35, letra i, compuesta de semis?tano, planta baja y planta alta.

Valores

(estos valores son para el conjunto de propiedades del lote)

Depósito para participar
54.137€

  • Tasación de la propiedad
    270.685€
  • Superficie catastral
    224m2
  • Año construcción
    2000

Fuente

BOE

¿Visitable?

no

¿Cargas?

hipoteca a favor del Banco Santander por importe de 91.249,80 euros como cargas de ambas fincas (con reparto de la responsabilidad hipotecaria del 70% para la finca 6.455 y del 30% para la finca 1.292), y un pr?stamo a favor de la misma entidad por importe de 93.995,65 euros como carga de la finca 1.292