Concluida

Puja final: 134.265€

Subasta de vivienda en SANTA LUCIA DE TIRAJANA

calle felipe ii n? 83,2? izquierda SANTA LUCIA DE TIRAJANA (Las Palmas)

urbana.- componente numero ocho.- vivienda del tipo "e" a la izquierda entrando en la planta segunda, con acceso por el portal n?mero dos, del edificio de cinco plantas (semis?tano, baja, primera, segunda y atico), se?alado con los n?meros ochenta y tres y ochenta y cinco de gobierno de la calle "felipe ii", en el vecindario, del ?rmino municipal de santa luc?a. consta de salon-cocina-comedor, solana, ba?o, tres dormitorios, pasillo y terraza. ocupa una superficie ?til de ochenta y ocho metros y setenta y cinco dec?metros cuadrados, y una superficie total constru?da de noventa y siete metros y diecisiete dec?metros cuadrados. linda: al sur o frente, con caja de escaleras y pasillo com?n por donde tiene su acceso, hueco de ascensor, patios comunes de luces, y la vivienda del tipo "f" de esta misma planta y portal; al norte o espalda, con la vivienda del tipo "d" de esta misma planta, con acceso por el portal n?mero uno; al naciente o derecha entrando, con patio com?n de luces, y el lindero general del edificio por este lado, don juan ramos gil y don antonio l?pez hern?ndez; y al poniente o izquierda, con la calle "felipe ii". le corresponde como anejo o accesorio la plaza de garaje- aparcamiento numero siete, situada en la planta semis?tano del edificio,

Valores

Depósito para participar
13.426€

  • Tasación de la propiedad
    268.528€