Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

calle guayedra 38 y fontanales 53 35009 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (Las Palmas)

urbana: diez.- vivienda n? 10 en la planta 1? o baja del edificio de cuatro plantas con cuarenta viviendas situado en la isleta, barrio de puerto de la luz de esta ciudad de las palmas de gran canaria, en las calles de guayedra n? 38 y fontanales n? 53 y que ocupa una superficie de 77 metros y 5 decimetros cuadrados. se compone de sal?n comedor, tres dormitorios, cocina y ba?o. cuota: dos enteros cincuenta centesimas por ciento. linderos: norte , con caja de escalera y vivienda n? 9. sur, con caja de escalera y vivienda n? 1. este, o naciente, con caja de escalera y patio com?n central. 1 oeste, con el edificio n? 36 de la calle guayedra.

Valores

Depósito para participar
9.430€

  • Tasación de la propiedad
    188.602€
  • Superficie catastral
    109m2
  • Año construcción
    1954

Situación posesoria

No consta (ESCRITURA P?BLICA OTORGADA CON FECHA 7 de diciembre de 2006, ANTE EL NOTARIO DE Las Palmas de Gran Canaria D. Jesus Toledano Garcia y n? 5960 DE SU PROTOCOLO.)

Localización