Esta subasta está FINALIZADA

vivienda situada en la seguda planta, a la derecha entrando, del edificio n?mero 3 de gobierno de la calle arnao en el barrio de la isleta de esta ciudad de las palmas. ocupa una superficie construida de 82 metros cuadrados y ?til de 67 metros 31 dec?metros cuadrados. se compone de estar-comedor, cocina, pasillo, ba?o, tres dormitorios y terraza. esta vivienda tiene como anejo inseparable lo siguiente: zona de azotea distinguida con el n?mero 4 con una superficie de 35 metros cuadrados aproximadamente, que linda: frente, en parte, pasillo com?n que le separa de la zona de azotea aneja de la vivienda segundo izquierda, y en parte, con aire de otro patio privativo; y fondo, con muro de contenci?n del edificio que le separa de propiedad de varios; derecha entrando en el aire calle arnao y a la izquierda, zona de azotea de la vivienda primero derecha

Valores

Depósito para participar
12.045€

  • Tasación de la propiedad
    240.893€
  • Superficie catastral
    m2
  • Año construcción
    0

¿Cargas?

Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulaci?n existente o que no existan t?tulos. La ley establece que las cargas o grav?menes anteriores al cr?dito del actor si los hubiera, continuar?n subsistentes, entendi?ndose que el postor los admite por el solo hecho de participar en la subasta. Adem?s, queda subrogado en la responsabilidad derivada de aqu?llos en el caso de que se adjudique el bien.

Situación posesoria

No consta (Escritura P?blica Otorgada con fecha veintinueve de octubre de dos mil diez, ante el Notario del Ilustre Colegio de las Islas Canarias, D. Jose Luis Pardo Lopez n? de protocolo novecientos treinta y uno.)

Localización