1583

Subastas Judiciales Cualquier Estado En El Municipio De Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas

Subastas judiciales cualquier estado en Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas. Listado de subastas judiciales cualquier estado de Casas , Pisos , Apartamentos , Chalets , Bungalows , Garajes , Trasteros , Locales Industriales , Fincas Rústicas , Solares y Terrenos en el municipio de Las palmas de gran canaria - Las palmas

Finalizada

Subasta de garaje en Las Palmas de Gran Canaria

plaza de garaje planta semisotano calle pasión
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 Sin pujas
Finalizada

Subasta de local comercial en Las Palmas de Gran Canaria

local de 270 m2 en lomo del bicho, barrio casa ayala, las palmas
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 Sin pujas
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

vivienda urbana ocho vivienda tercero0 izquierdo planta tercera señalada con el número uno de la calle cano
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 192.069€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

edificio de tres plantas en calle ines chemida 45
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 273.077€
finca rústica
Finalizada
Tasacion de la propiedad:
 63.425€
Puja final:
 Sin pujas
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana: setenta.- vivienda tipo dúplex número veinticinco en régimen interior, en planta baja y primera del conjunto sito en la calle vega del río palma, en la montañeta, el zardo, las palmas de gran canaria. se compone la planta baja de salón-comedor, cocina, aseo, despensa y escalera de acceso a planta alta. se compone la planta alta de tres dormitorios, dos baños, distribuidor y escalera de acceso a planta baja. su superficie construida es de noventa y ocho metros cincuenta y ocho decímetros cuadrados. linda: al sur o frente, con la calle vega del río palma; al norte o fondo, con la vivienda señalada con el número veinticuatro de orden interno; al este o derecha, con zona de acceso común; y al oeste o izquierda, con la vivienda señalada con el número veintisiete de orden interno. le corresponde una cuota de un entero y setenta y siete centésimas por ciento.
Tasacion de la propiedad:
 225.307€
Puja final:
 117.160€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

vivienda con garaje y trastero sita en carretera los giles nº 35, portal 2, 1º d, descrita en el edicto
Tasacion de la propiedad:
 95.250€
Puja final:
 144.780€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

vivienda unifamiliar con zona ajardinada, marcada con el nº doce, que forma parte de la parcela uno de la urbanización montesol, en las mesas altas, término municipal de esta ciudad de las palmas de gran canaria. ocupa una superficie de parcela de doscientos cuarenta y dos con trece metros cuadrados, de los que ocupa la edificación cincuenta y siete con noventa metros cuadrados, destinándose el resto no construido a la zona ajardinada y acceso. la edificación cuenta con una superficie construida por planta de cincuenta y siete con noventa metros cuadrados, que hace una total construida de ciento setenta y tres con setenta metros cuadrados. las diferentes plantas se comunican a través de una escalera interior. la planta semisotano está destinada a garaje y aseo. la planta baja, está destinada a estar comedor, aseo, cocina, terraza y distribuidor. y la planta alta, se destina a tres dormitorios, dos baños y distribuidor.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 246.400€
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

vivienda de protección oficial sita en la calle george bernard shaw, bloque 9, portal 6, urbanización el batán de 96,35 m2
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 Sin pujas
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

piso vivienda, acogido a la legislación de viviendas de renta limitada, primer grupo, en la 7ª planta o ático. se compone de vestíbulo, comedor estar, tres dormitorios, aseo, baño, cocina y pasillo. terraza de veintiún metros cuadrados. tiene una superficie total de setenta y cuatro metros, setenta y cinco decímetros cuadrados, que hacen sesenta y cinco metros, veintitres decímetros cuadrados útiles, más una terraza de veintiún metros cuadrados. linda: frente, oeste, fachada de la casa a la calle de su situación; derecha de esta fachada, al sur, casa de d. manuel gonzález; izquierda, norte, caja de escalera y ascensor y casa de d. miguel gonzález cabrera; y fondo o espalda, este: casa de d. antonio lópez.
Tasacion de la propiedad:
 82.871€
Puja final:
 72.926€
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana: ochenta y cinco.- apartamento b en la planta 10ª del edificio puerto, con fachada a las calles juan rejon, la naval y plaza de ingeniero manuel becerra de esta ciudad de las palmas de gran canaria. tiene su acceso por el rellano al frente y a la derecha de la caja de escalera. superficie: 48 metros 50 decimentros cuadrados, de los cuales, 5 metros cuadrados corresponden a terraza.
Tasacion de la propiedad:
 74.271€
Puja final:
 87.640€
Finalizada

Subasta de trastero en Las Palmas de Gran Canaria

finca registral nº 1329. registro de la propiedad nº dos de las palmas, inscrita al folio 102, tomo 973, libro 15, sección segunda. e inscripción 1ª situación: urbana.- local destinado a trastero número siete, situado en la planta segunda del sótano o inferior del edificio en construcción señalado con el número veinte de la calle pizarro de esta ciudad. codigo registral: 3500800148063.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 4.924€
Finalizada

Subasta de local comercial en Las Palmas de Gran Canaria

local comercial que comprende una manzana completa
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 Sin pujas
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana. casa de una planta situada en el barrio de san josé, en las palmas de gran canaria,donde llaman la portadilla. construida sobre un solar en el plano de urbanización de la finca matriz de donde se segregó con el número 22, actualmente distinguida con el número 30 de la calle julián romero briones.tiene una superficie construida de 169,60 metros cuadrados
Tasacion de la propiedad:
 291.500€
Puja final:
 49.150€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

un solar en la isleta situado en la quinta calle del barrio del castillo del puerto de la luz
Tasacion de la propiedad:
 128.919€
Puja final:
 90.243€