64

Subastas Judiciales Finalizadas De Otros En El Municipio De Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas

Subastas judiciales Finalizadas de otros en Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas. Listado de subastas judiciales finalizadas de otros en el municipio de Las palmas de gran canaria - Las palmas

Estas subastas están finalizadas.

Finalizada
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 89.572€
otros
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

urbana: edificio industrial de dos cuerpos, uno de ellos de sótano, semisótano, dos plantas más y ático, situado en la actuamente denominada calle eufemiano fuentes cabrera s/n, en la urbanización industrial "miller bajo" término municipal de las palmas de gran canaria, y con superficie construidas de 1.124 metros cuadrados en el primero, 640 metros cuadrados en el segundo, 868 metros cuadrados en la planta baja o primera, 900 metros cuadrados en planta segunda y 513 metros cuadrados en el ático, cuyo cuerp da hacia la parte delantera, o sea, hacia la calle. y un segundo cuerpo a nivel de la calle, pero en la parte posterior del primero, que está constituido por una nave de techo de uralita y aluminio, en cuyo interior se encuentran dos altillos, a derecha e izquierda, visto desde la calle, con una superficie construida de 2.550 metros cuadrados a nivel del suelo y de 1.029 metros cuadrados en los altillos, teniendo adosada por su parte posterior y como continuación de la propia nave una de iguales características, sin altillos y con una superficie construida de 1.800 metros cuadrados
Tasacion de la propiedad:
 6.782.408€
Puja final:
 1.492.130€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

plaza de aparcamiento nº 44. urbana.- número ciento siete.- plaza de aparcamiento numero cuarenta y cuatro, ubicada en el sótano primero, en la fase o módulo uno del complejo inmobiliario privado denominado ¿ residencial laurasilva¿, enclavado en parte de la parcela señalada con el número cincuenta, de uso residencial mi, de la remodelación del plan parcial ciudad de campo, término municipal de las palmas de gran canaria. es de forma rectangular. tiene una cuota de participación con relación al módulo o fase en que se encuentra de cero enteros dos mil setecientas treinta y seis diezmilesimas por ciento, y una cuota de participación en la agrupación de comunidades de cero enteros cuatrocientas sesenta y seis diezmilesimas por ciento.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 6.563€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

plaza de aparcamiento nº 36. urbana. número noventa y nueve. plaza de aparcamiento número 36, ubicada en el sótano primero, en la fase o módulo uno del complejo inmobiliario privado denominado ¿residencial laurasilva¿, enclavado en parte de la parcela señalada con el número cincuenta, de uso residencial mi, de la remodelación del plan parcial ciudad de campo, término municipal de las palmas de gran canaria. es de forma rectangular. tiene una cuota de participación con relación al módulo o fase en que se encuentra de cero enteros dos mil setecientas treinta y seis diezmilesimas por ciento, y una cuota de participación en la agrupación de comunidades de cero enteros cuatrocientas sesenta y seis diezmilesimas por ciento.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 6.563€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

urbana.- almacen de una sola planta, situada en el lugar conocido por lomo de san lázaro y mas generalmente por llano de los taráhales , termino municipal de esta ciudad de las palmas de gran canaria. ocupa una superficie de mil trescientos ochenta y ocho metros cuadrados. inscripcion: registro de la propiedad de las palmas de gran canaria , número 5, tomo 2973, libro 1026, folio 51, finca número 30376, inscripción 10.
Tasacion de la propiedad:
 1.610.080€
Puja final:
 Sin pujas
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

cuarto lavadero señalado con el número 4 en la planta cubierta del edifico b de tres plantas en calle el palmar nº 2, sector la isleta en las palmas de gran canaria, referencia catastral nº 8241501ds5184s0010hf, inscrito en el registro de la propiedad nº 4 de las palmas al tomo 2635, libro 291, folio 210 finca nº 20555 inscripción 5ª de hipoteca. valoración: 2.500 euros.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 3.100€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

cuarto lavadero señalado con el número 6 en la planta cubierta del edifico detres plantas en calle gordillo nº 100, sector laisleta en las palmas de grancanaria, referencia catastral nº 8241521ds5184s0012yh, inscrito en el registro de la propiedad nº 4 de las palmas al tomo 2637, libro 292, folio 15 finca nº 20569 inscripción 5ª. valoración: 2.500 euros.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 3.150€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

cuarto lavadero señalado con el número 1 en laplanta cubierta del edifico b de tres plantas en calle palmar nº 2, sector la isleta en las palmas de gran canaria, referencia catastral nº 8241501ds5184s0007hf, inscrito en el registro de la propiedad nº 4 de las palmas al tomo 2635, libro 291, folio 204 finca nº20552 inscripción 5ª. valoración: 2.500 euros.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 3.200€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

cuarto lavadero señalado con el número 2 en la planta cubierta del edifico b detres plantas en calle palmar nº 2, sector la isleta en las palmas de grancanaria, referencia catastral nº 8241501ds5184s0008jg, inscrito en el registro de la propiedad nº 4 de las palmas al tomo 2635, libro 291, folio 206 finca nº 20553 inscripción 5ª. valoración: 2.500 euros.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 3.100€
otros
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

descripción.- urbana: edificio plurifuncional y de uso comercial, ubicado en la zona industrial de miller bajo, en el término municipal de las palmas de gran canaria, con fachada haciendo esquina a las calles diego vega sarmiento, números cincuenta y tres-cincuenta y cinco, y calle eufemiano fuentes cabrera, números cuarenta y cuatro-cuarenta y seis. se desmembra en 6 plantas. la superficie construida total del edificio es de once mil setecientos cincuenta y un metros con veintiséis decímetros cuadrados, aproximadamente. el edificio ocupa una superficie en la parcela en la que se enclava, de dos mil setecientos setenta y un metros con ochenta y ocho decímetros cuadrados, aproximadamente. linderos generales perimetrales: al norte y poniente, con la calle diego vega sarmiento; al sur, con la calle eufemiano fuentes cabrera; y al naciente, con resto de la finca principal de la que ésta procede.
Tasacion de la propiedad:
 4.410.000€
Puja final:
 3.528.000€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

planta baja o primera destinada a almacén con cuarto de aseo anejo de la casa señalada con el número 24 antes 26 de gobierno de la calle prudencio morales, ocupa una superficie de noventa y un metros cuadrados aproximadamente. linda la norte o fontis con la calle de su situacion, al sur o espalda con solara de don juan rodriguez henriquez, al naciente o izquierda con casa de doña dominga ponce, zaguan y escalera de acceso a las plantas altas, y al poniente o derecha con terrenos de la isleta. su cota es de veinticinco centesimas partes registro de la propiedad nº cuatro de las palmas de gran canaria, inscrita al folio 77, tomo 2477 libro 248, inscripción 1ª de hipoteca.
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 96.720€
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

oficina sita en la planta primera del edificio distinguido con los números 67-69 de gobierno de la calle marianao, en la zona del lomo del salto del negro, en esta ciudad de las palmas de gran canaria. se distribuye en office, sala de reuniones, distribuidor, baño y dependencia de subdirección, ocupando una superficie total construida de 115, 51 dm², aprox. (superficie útil aprox. 85,58 dm²)
Tasacion de la propiedad:
 0€
Puja final:
 Sin pujas
otros
Finalizada

Subasta de otros en Las Palmas de Gran Canaria

edificio de sótano, 5 plantas y bajo cubierta, 22 plazas de aparcamiento, 7 trasteros, 1 local comercial y 24 viviendas, sito entre las calles simanca nº 50, esquina el salvador, nº 30,32,34 y 36 de esta ciudad, sector guanarteme, lpgc. linda: norte, solar de la finca matriz contratado en venta con d.j.sánch.dávila; sur, c/ simancas;este,c/ el salvador; oeste barr. la ballena. r.p lpgc nº 2, tomo 1981, libro 459, folio 176. finca reg. 39288. ref cat. 6516706ds5161n0001wp. idufir 35008000467898.