752

Subastas Judiciales Cualquier Estado De Viviendas En El Municipio De Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas

Subastas judiciales cualquier estado de viviendas en Las Palmas De Gran Canaria - Las Palmas. Listado de subastas judiciales cualquier estado de Casas , Pisos , Apartamentos , Chalets , Bungalows en el municipio de Las palmas de gran canaria - Las palmas

vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana: dos-veinticuatro- apartamento número 53 de régimen interno situado en la planta quinta alta del edificio señalado actualmente con el número cuarenta y cinco de la calle alemania de esta ciudad de las palmas de gran canaria. consta de salón-estar, dormitorio, cocina y baño. ocupa una superficie construida aproximada de diecinueve metros cuadrados. lindes al frente, en parte, con pasillo de acceso y en parte con el apartamento número 54; derecha, entrando, con patio y con el apartamento número 54; izquierda, con pasillo; fondo, con el apartamento número 52. le corresponde una cuota de participación de un entero cuatro mil ochocientas diez diezmilésimas porciento. número de idufir:35020000463144.
Tasacion de la propiedad:
 29.096€
Puja final:
 34.333€
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana: dos-veinticinco- apartamento número 54 de régimen situado en la planta quinta alta del edificio señalado actualmente con el número 45 de la calle alemania. consta de salón-estar, dormitorio, cocina y baño. ocupa una superficie construida aproximada de cincuenta metros cuadrados. lindes al frente, en parte con pasillo de acceso, apartamento número 53 y con patio; al fondo, con aire de la calle blasco ibáñez; a la derecha, con edificio de varios; y a la izquierda con propiedad de don juan gonzález hernández. le corresponde un cuota de participación de4 tres enteros ocho mil novecientos setenta y cinco diezmilésimas por ciento. número de idufir: 35020000463151.
Tasacion de la propiedad:
 76.013€
Puja final:
 68.412€
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

urbana 39.-vivienda tipo a-3 del bloque numero 4 con acceso por el portal a-1-2 ubicado en calle pio coronado num.187-piso 4-puerta 3.superficie 82 metros ,13 decímetros cuadrados.distribuida en tres dormitorios, salòn, cocina, solana,baño y pasillo distribuidor.linda: al frente por donde tiene su entrada con pasillo y escalera común.fondo con vivienda a-2 en misma planta, derecha entrando con vivienda a-4.cuota 1,4012 por ciento.finca num.19763 inscrita en el r.p.5 de las palmas al tomo 1951,libro 186,folio 199.
Tasacion de la propiedad:
 179.712€
Puja final:
 Sin pujas
vivienda
Finalizada

Subasta de vivienda en Las Palmas de Gran Canaria

lote 7.-( aviso- la finca está inscrita a nombre de quien se la vendió a la concursada, quien puede no haber cobrado todo el precio. el vendedor podría intentar hacer valer sus derechos sobre la finca). rustica. trozo de terreno, bajo riego, en el sitio denominado la solana del capón, número 80, en el término municipal de ciudad de las palmas de gran canaria, según sede electrónica del catastro cl lomo del capon 80- 35017 las palmas de gran canaria (las palmas), que ocupa 21,08 áreas. en esta finca existe una casa de una sola planta, compuesta de porche de entrada, estar-comedor, tres dormitorios, cocina, despensa, baño y garaje que ocupa una extensión superficial de doce metros de frontis por diez metros de fondo, o sean, ciento veinte metros cuadrados. calle la solana del capón, núm. 80, 35.017. las palmas de gran canaria (las palmas). en el auto del juzgado de primera instancia nº 9 de las palmas de gran canaria, se declara la existencia de un verdadero contrato de compraventa a favor de distribuidora glomari, s.l. por el precio de 192.323,87 €, se declara que la parte vendedora ha recibido del precio convenido la cantidad de 108.916,81 €, se condena a la parte vendedora/demandada,...(ver descripción completa en el edicto).